Как получить жилье для парня-сироты, отбывавшего срок с 14 до 26 лет, и какие документы нужны для этого?

• г. Смоленск

Парень-сирота не получил жилье, по причине нахождения в местах лишения свободы с 14 до 26 лет. Сейчас ему 28.какие документы нужны чтобы получить жилье и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только через суд с восстановлением сроков.

Тоесть сейчас нужно обратиться в суд о восстановление сроков? Какой суд? Какие документы нужны?

Это платная информация.

Нужно получить отказ в Администрации о постановке на жилищный учет, а после этого обращаться в районный суд по месту нахождения Администрации в порядке ст.218 КАС РФ.