Какие пропуска нужны для поездки из Рязани в Липецкую область на одной машине с 4 человеками и где их взять?
199₽ VIP

• г. Рязань

Нас едет 4 человека на одной машине с 2 по 3 мая, какие нужно пропуска выписывать и где их взять? Поездка из Рязани в Липецкую область, Чаплыгинский район.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей! Вопросы получения пропусков разрешаются региональным законодательством. В каждом регионе введены свои Правила поведения в режим повышенной готовности, каждый регион изощрился, как смог, чтоб придумать, как создать препятствия в перемещении граждан. И чтобы формально соблюсти требования, нужно получить пропуск так, как прописано во всех регионах, через которые будет следовать Ваш путь, чтобы не получить штраф по ст.20.6.1 КоАП РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо оформить электронные пропуска на сайте областного правительства Рязанской области.

27 апреля в Рязанской области началась выдача электронных пропусков для передвижения. Они делятся на рабочие и личные — соответственно для сотрудников организаций, которые не приостановили деятельность, и для физических лиц.

Вторые на данный момент не являются обязательными.

Пропуска обоих видов — бессрочные: оформляются один раз и действуют до окончания режима повышенной готовности.

Личный пропуск оформляется на сайте областного правительства — на специальной странице.

Ссылка на сайт: https://www.ryazangov.ru/

Постановление Губернатора Рязанской области № 50-ПГ от 23.04.2020 года

Здравствуйте, Андрей!

1. Вам нужен 1 пропуск на выезд из рязани.

2. Второй на въезд в Липецк.

Цель поездки можно выбрать в меню оформления пропуска или по телефону.

Основание:

Постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года № 159.

Распоряжение Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 № 70-рг

Да, и на съезде с трассы "ДОН" на Чаплыгин у поста осуществляют термоментрию въезжающих.

Удачи!