Риск лишения гражданства - возможные последствия развода для получения российского гражданства по браку

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка узб. Муж гр. Рф в браке 5 лет. И июле месяце получаю внж, собираюсь подавать на гражданство по браку. Но муж хочет разводиться, я не против, но боюсь что это как-то повлияет на получение мной гражданства рф. Если я подам док. На гражданство, а затем мы подадим заявление на развод, есть ли риск для меня?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подадите на развод в период рассмотрения заявления о приеме в гражданство, то это никак не повлияет на принятие решения.