Инспектор ДПС вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении после ДТП, но без схемы. Как получить выплату по страховке?

• г. Краснодар

На месте дтп инспектор дпс дал мне на руки Определение (об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении) в нем написано инспектор установил водитель двигаясь задним ходом допустил наезд на стоящее авто водитель в авто отсутствовал. Описал повреждения моего авто.

Дал мне страховку виновника и сказал сфотографируйте вам понадобятся данные для выплаты.

Схему дтп мне на руки не дал.

Могу я получить выплату без схемы дтп?

Если нет, что мне делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Страховым компаниям как правило достаточно документов, которые вы получаете при дтп: справку о ДТП и постановление об отказе в возбуждении дела об АП (в случае если вы не виновны). После этого схема уже просто не имеет смысла.