Когда может уйти на пенсию работающий фельдшер скорой помощи.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Любовь, Приказ Минздравсоцразвития России от 31.05.2006 № 435 «Об установлении тождества наименований должностей «фельдшер выездной бригады», «фельдшер скорой помощи», «фельдшер выездной бригады станции (отделения) скорой и неотложной медицинской помощи», «фельдшер выездной бригады станции (отделения) скорой медицинской помощи» и «фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи» наименованию должности фельдшер» содержит перечень наименований должностей, в отношении которых установлено тождество должности «фельдшер», в т.ч. в отношении наименования должности «фельдшер скорой помощи».

В этой связи периоды работы в должности «фельдшер скорой медицинской помощи» могут быть включены в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения.