Носить маску на улице в Москве - обязательно или нет?

• г. Москва

Существует ли в г. Москва какой-то закон / указ / распоряжение, обязывающее носить маску на улице? Именно на улице, а не в магазине, аптеке, вагоне метро. Если я иду по улице без маски, может ли полиции меня оштрафовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

В указаниях мэра Москвы и губернатора Подмосковья нет пункта, что передвигаться по улице можно только в маске. Нет там и предписания носить перчатки или иметь при себе антисептик. Поэтому оштрафовать за то, что человек идёт, например, в магазин без маски, людей не могут.