Акцепт по ч.3 ст. 438 ГК РФ и его применение в случае отсутствия договора теплоснабжения и использования услуг абонентом

• г. Красноярск

Можно ли считать пользование оказанными услугами акцептом по ч.3 ст. 438 ГК РФ.

Если абонент при теплоснабжении избегает заключения договора теплоснабжения, но пользуется оказанными услугами, можно ли считать что в силу ч.3 ст. 438 ГК РФ данные действия абонента акцептом? И какие доказательства необходимо предоставить суд, подтверждающие, что абонент избегал и не собирался заключать договор?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно признают. Практика наших судов об этом говорит. На сайте судов можно ее поискать. Например точно знаю спор ТСЖ "Старт" с кем то. Рассматривал Советский районный суд. Дело то ли 2010, то ли 2011 года.