Перевод военного и работника ФСИН в разные регионы - что нужно знать и как правильно оформить перевод?

• г. Десногорск

Семья военных. Муж из вооружённых сил, я отношусь к ФСИН. Его направляют в Хабаровский край служить, я же уже год работаю в волгоградской области. Как правильно оформить перевод за ним, что для этого нужно? И возможен ли перевод меня в его гос структуру? (Я закончила училище, обязана отработать пять лет не разовая контракта, либо выплачивать все денежные средства затраченные на мою учёбу)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете перевестись в другой регион для этого препятствий не имеется. Вам надо подать рапорт на перевод в то подразделение УФСИН куда Вы планируете перевестись, они направляют запрос на личное дело если Вы их устраиваете, они направляют Вам вызов на откомандирование, Ваше руководство издает приказ на откомандирование в другое подразделение. Перевод в вооружённые силы из УФСИН не возможен. Это надо уволится а потом устраиваться в ВС.