Что делать, если заканчивается временный ввоз автомобиля в РФ, а границы закрыты по указу президента?

• г. Москва

Я гражданин РФ машина номера ПМР временный ввоз заканчивается 10 мая. Таможня отвечает что работает в штатном режиме а у пограничников указ президента закрыть границы. Если даже меня выпустят за пределы РФ Украина не пропустит. У меня не просрочен ввоз и не по моей вине я могу стать нарушителем. В связи с обстановкой в стране можно рассчитывать на послабление или перенесение штрафных санкций. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в таможню с заявлением о продлении временного ввоза.