Оператор газовой котельной лишен премии из-за несоответствующей обуви, выданной почти год назад

• г. Екатеринбург

Скажите на какой срок выдаётся обувь оператору газовой котельной сегодня 01.05.2020 г пришел директор и лишил премии за то что был не в той обуви, обувь выдавали примерно конец февраля начало марта 2019 года.

Ответы на вопрос (4):

На один год.

Инструкция по охране труда для оператора котельной

1.7. Оператору котельной выдается (норма выдачи на год):

Наименование сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты Норма выдачи на год (единицы или комплекты)

При работе котельной на газе:

Ботинки юфтевые на маслобензостойкой подошве 1 пара.

Здравствуйте. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ

от 1 сентября 2010 г. N 777 н

"Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"

Посмотрите эту ссылку там указана конкретная обувь и срок, на который она дается.

Подробнее ➤

Правомерно ли меня лишат премиальных.

Не правомерно, обращайтесь с жалобой в труд. Инспекцию.