Обувь купленная месяц назад треснула подошва, гарантийный срок заканчивается сегодня - что делать?

• г. Саратов

Купили месяц назад 05.12.2015 мужу обувь. Месяц отходил без нареканий. А сегодня на обуви треснула подошва. Гарантийный срок на обувь заканчивается 05.01.2016 то есть сегодня. Скажите пожалуйста, вернут ли мне деньги или обменяют ли обувь на такую же модель?

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию,должны вернуть или поменять.Хорошо бы в срок гарантии успеть. Не успеете - тоже можно,но бремя доказывания брака ляжет на продавца.ст.18,19 закона о защите прав потребителей