Нужен ли собственнику проект на установку прибора учета воды, и можно ли на это обязать водоканал?

• г. Пермь

Нужен ли собственнику проект на установку прибора учета по воде внутри помещения и квартиры? Имеет ли право водоканал обязывать делать проект на установку счетчика?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно делать никакого проекта на установку прибора учета.

Если заставляют делать, то подайте жалобу досудебную, обратитесь в суд, в прокуратуру.