Работа мебельной торговли в условиях карантина?
199₽ VIP

• г. Владимир

У меня склад мебели, могу ли я ездить на работу и отгружать товар со склада на доставку через онлайн продажи?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Если речь идет о работе дистанционным способом (а это как раз такой способ), то можете работать, но лучше получить подтверждение от администрации, чтобы не привлекли по к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ:

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

А так дистанционную работу не запретили. О недопустимости блокировки дистанционной торговли особо отметил премьер Мишустин до ухода на больничный.

Здравствуйте Дмитрий!

Нет не можете этого делать.

Вам надо договариваться со службами доставки.

В противном случае может быть ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ.