Проблемы с получением трудовой после отпуска по желанию работодателя

• г. Москва

Март, апрель, работодатель отправил в отпуск по собственному желанию без содержания. Хотел уволиться, ответ что офис закрыт, и трудовую не получается отдать. Немогу встать на биржу труда без трудовой чтобы получать пособие.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте попросить оправить вашу трудовую по почте. А вообще действия работодателя в данном случае незаконны. Так как в связи с Указом Президента нерабочие дни были продлены и заработные платы должны были сохранить. Можете отправить жалобу в трудовую инспекцию для дальнейшей проверки правомерности действий работодателя.