Как правильно действовать, если наложен арест на зарплатную карту и переданы документы на взыскание?

• г. Пермь

У меня пристав на карту зарплатную наложила арест а также документы о взысканий суммы передала работодателю и сейчас с зарплаты сразу списывает банк и работодатель как быть в данной ситуаций? Зарплата у меня 0,25 ставки т.е 3000 также на иждивении ребенок 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к судебному приставу о снятии ареста.

Вам нужно в банке взять выписку по зарплатному счету, на работе - справку об удержаниях, после этого обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате излишне удержанной суммы.