Как выйти из больницы при положительном мазке на Covid-19 - вопросы и ответы

• г. Владимир

В связи с этой ситуацией в стране, я заболела попала в больницу, лежу уже 16 дней. Меня уже хотели выписать на 14 день. Были два мазка отрицательных, но откуда-то взялся третий мазок на моё имя с положительным covid и меня задержали, якобы мы не имеем права выписать вас. Сразу взяли мазок. В один день взяли мазки мне и соседке, у соседки уже пришёл результат, а у меня нет. Через 48 часов берут второй мазок, но т. к. результата ещё нету, они не берут. Сказали якобы завтра. Лежу я здесь обсолютно здоровая. Вопрос: могут ли меня выписать если я отказываюсь ждать результат анализа и лежать в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Пока не будет результатов анализа вас не выпишут.