С использовании материнского капитала, в течении 6 мес.

• г. Рыбинск

Я купила 3 к.кв. хрущ. С использовании материнского капитала, в течении 6 мес. я должна выделить доли всем членом семьи. В течении 6 мес. мама мне предлагает продать 3 к.кв.хрущ. Не выделяя доли и купить у неё 3 к. н/п квартиру и выделить доли в ней. Вопрос: могу ли я купить у своей мамы квартиру? Могу ли я сразу не выделяя доли в той 3 к. хрущ квартире купить 3 к.квартиру н/п на всех членов семьи, то есть на себя, мужа и двух дочерей или мне потом выделить доли, после купли-продажи. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юля, попробуйте обратиться в Пенсионный фонд с таким вопросом. Там есть консультационный пункт. Я лично не вижу препятствий в Вашем варианте.