Возможен ли выкуп долей в квартире за материнский капитал и последующая покупка дома на всех членов семьи?

• г. Томск

Могу ли я выкупить доли в квартире у мамы и брата за мат капитал, выделить доли детям, через некоторое время продать квартиру им же (маме и брату), и купить себе дом (больший по площади) и оформить его на всех членов СВОЕЙ семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ПФР одобрит сделку,то можете.При этом и мама,и брат обязаны выписаться из квартиры,написать заявление на отчуждение.

Да,можете затем продать(подарить) маме и брату с разрешения органов опеки и приобрести дом.