Офицер остался без дённых и исключен из списков части без объяснений

• г. Ставрополь

Офицер уже запаса, исключили уже из списков части 21 марта, а предписание что бы встать на учёт не дают, денежное довольствие приостановлено так 21 марта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в день исключения Вас из списков личного состава части Вам обязаны были выдать предписание для постановки на воинский учет, кроме этого, если Вы не давали согласия на исключение из списков личного состава части, то Вы в судебном порядке или через военную прокуратуру можете добиться переноса даты исключения из названных списков на день полного расчета по денежному довольствию с последующим обеспечением на новую дату положенными видами довольствия.

В соответствии с п. 155 Руководства по учету личного состава Вооруженных Сил РФ, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 09 сентября 2015 г. № 047, пересылка документов персонального учета на военнослужащих осуществляется только при сопроводительных письмах с указанием причин пересылки из воинских частей на перемещенных (откомандированных по телеграммам (телефонограммам) и уволенных – в день вручения предписания об убытии, а на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, исключенных из списков личного состава воинской части, - не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу. В предписаниях (отпускных билетах) уволенных с военной службы офицеров, прапорщиков (мичманов), а также сержантов и солдат, проходивших военную службу по контракту, указывается, когда и в какой отдел (муниципальный) высланы их личные дела или куда они будут высланы, а также указывается номер и дата приказа командира воинской части об исключении из списков личного состава воинской части.