Требуют вернуть денежное довольствие за полмесяца, несмотря на окончание контракта

• г. Владимир

У мужа контракт закончился 15 декабря 21 года а из списков части его исключили 31 декабря так как Алушта уже была закрыта и полностью выплатили денежное довольствие а теперь с нас требуют чтобы мы вернули за полмесяца денежное довольствие Так какой контракт уже закончился это правомерное.

Ответы на вопрос (1):

Последним днем военной службы является день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, а поэтому до указанного момента ваш супруг имел права на денежное довольствие. Шлите ерц мо рф в суд.

Военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.