Какие услуги можно предоставлять во время карантина - ключи, часы, оптика, аксессуары и телефоны

• г. Москва

Скажите пожалуйста изгатавление ключей, ремонт часов, ремонт и изгатавление оптики, продажа телефонных аксессуаров симкарт, и ремонт телефонов что из этого списка совпадает под список разрешаючых работать в карантин.

Ответы на вопрос (1):

На сайте www.nalog ознакомьтесь "короновирус: меры поддержки бизнеса"

В нижеуказанных постановлениях содержатся ОКВЭД, в отношении деятельности которых предусмотрена поддержка.

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2020 г. № 479 "О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 540 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434"