Пьяная девушка и ее пассажир портят имущество во дворе - как наказать виновников и вернуть ущерб?

• г. Казань

Хорошенько поцарапали машину во дворе, виновник скрылся. Нашли по камерам в магазине. Девушка была за рулем, пьяный молодой человек на пассажирском. По словам продавщицы они приходят постоянно в накуренном, алкогольном виде. Живут в соседнем жилом комплексе. Сообщить в гаи? И как с них взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Конечно сообщайте в ГИБДД. Возможно у них есть страховка. Если нет, тогда в судебном порядке.

Как обычно вызывайте гибдд составляйте Документы обращайтесь в страховую.