Возможность подачи встречного иска на раздел имущества после судебного приказа в пользу бывшей супруги - стоимость и перспективы

• г. Волжский

Моя бывшая жена подала иск о взыскании с меня крупной денежной суммы. Я с ней прожил 7 лет. Суд был без меня, при чём я даже не знал о нём.У нас с ней имелись общие долги, но каким-то образом, присудили платить большую часть мне. Могу ли я подать встречный иск на раздел имущества? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Раздел имущества может быть произведен практически в любое время. Отсчет 3-летнего срока на обращение в суд - не со дня расторжения брака, а со дня, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.

Антонина, у Вас - бывшая жена?

Можете подать иск о разделе имущества. Только при чем тут встречный иск? Решение уже вынесено.

Всего доброго.

Вы в первую очередь должны подать заявление о восстановлении сроков исковой давности, если все же прошло более 3 лет с момента расторжения и указать причины, которые должны быть убедительны, т.е. не знал, ничего не получал, подьверждается тем то, тем то и т.д. А потом предъявлять свои требования