Как оформить право собственности на участок земли при жилье в садовом товариществе?

• г. Симферополь

Проживаю с садовом товариществе. Дом официально признан жилым. Все документы на руках и регистрация в Росреестре. Сразу за моим забором я облагородил часть близлежащей земли: засыпал землю, посеял газон, посадил кусты и тд. Небольшой кусок земли, с тыльной стороны сразу через забор, где Калитка и Ворота. Окультурил, чтобы с улицы был красивый и ухоженный вид около дома и вдоль моего забора. Но Территория не входит в мою собственность. Эта часть земли, не залазит даже на дорогу, которая идут вдоль улицы к каждому дому. Клумба которую я сделал, не препятствует проезду транспорта по основной дороге, грузовой Техники на случай стройки и тд. Просто очень широкий участок земли вместе с дорогой, между домами. Вопрос такой. Каким образом я могу этот кусок земли себе в собственность взять? Законно. Какая процедура?

Через этот кусок земли не проходят никакие коммуникации: газ, вода, линии электропередач, Канализация и тд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Узнайте кому она принадлежит и решайте с ним этот вопрос.

Это земля в собственности у садового товарищества.

Здравствуйте,

Собственник на свое усмотрение может продать свою землю или подарить, но в целом, не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!