Необходимость подписи при выдаче экземпляра постановления по делу об административном правонарушении - возможность признания не правомерности и освобождения от уплаты штрафа

• г. Нижнекамск

Постановления по делу об административных правонарушении составленный в двух экземплярах имеют равную юридическую силу? (один остается в материалах административного производства, другой выдается правонарушителю), если ДА, то на экземпляре, который мне выдали меня не попросили вообще расписаться, а на другом экземпляре который остался в материалах административного производства подписи все необходимые присутствуют. Могу ли я признать в судебном порядке не правомерность Постановления, который освободить себя от уплаты административного штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар! Если Вы имеете в виду непосредственно постановление, вынесенное по результатам рассмотрения административного материала ( ст.29.10 КоАП), то подлинное постановление остается в материалах административного дела, а Вам выдается под расписку копия постановления ( часть 2 ст.29.11 КоАП РФ), что в данном случае и было сделано.

Поэтому у Вас на руках имеется копия постановления. Ничего противозаконного в данном случае усмотреть нельзя, и, естественно, нельзя добиться отмены постановления по этим основаниям.