Он ведь не выполнил обязанность по уведомлению и не проявил долной осмотрительнсти?

• г. Москва

ОАО выкупило в принудительном порядке у миноритариев акции. Деньги перечислило на депозит нотариуса. Нотариус открыл депозит в банке, президент-председатель совета директоров и член совета директоров которого были осуждены за покушение на мошенничество в особо крупном размере. С даты поступления денежных средств на депозит от ОАО до даты отзыва лицензии у банка прошло более года. При этом нотариус не уведомила всех кредиторов, в т.ч. и меня. Только единыжды отправила заказное письмо, которое вернулось (адрес не менялся!). Более не было никаких попыток по извещению кредитора. От сотрудников случайно узнаю о выкупе и когда обращаюсь к нотариусу, то в банке идет конкурсное производство. Обратившись в банк для включения в реестр кредиторов, получила отказ, т.к. нет у меня никаких отношений с банком. Попытку получить возмещения причиненного вреда с нотариуса суд отклонил на основании этого документа http://www.notariat.ru/hot/press_4572_21.aspx Шло открытое лоббирование интересов нотариуса. Есть ли шанс получить деньги за акции с нотариуса? Он ведь не выполнил обязанность по уведомлению и не проявил долной осмотрительнсти?

Ответы на вопрос (2):

С нотариуса вы ничего не получите. А вот с банка и с тех, кто выкупил ваши акции , я бы на вашем месте попробовала. и начните с того, а вообще выкуп акций был законный ? Оспорьте решение о выкупе акций у миноритариев.

Интересная ситуация. Какой нотар этим занимался? Напишите в личку подробнее.