Скажите пожалуйста правомерен ли его отказ если нет скажите пожалуйста на какую статью нам опираться?!

• г. Махачкала

Вот какая проблема, на суде моей жене было отказано в ходатайстве быть ее представителем в суде её мужу... скажите пожалуйста правомерен ли его отказ если нет скажите пожалуйста на какую статью нам опираться?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какому вопросу. Если бракоразводный процесс, то правомерен отказ, Если другой, то по доверенности представлять интерес в гражданском процессе может любой, в том числе и близкие родственники.