Я отец двух детей с женой в разводе и дети с отцом, жена имееть право на материнский капитал?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По действующему закону, отцы имеют право на получение материнского капитала, если они являются единственными усыновителями вторых или последующих детей. А также если мать умерла или лишена родительских прав.

Готовится законопроект о Вашем случае, но ещё пока, к сожалению, не готов)