Обязана ли она зарегистрировать ребенка по фактическому месту проживания?

• г. Королёв

Развелись с женой. В решении суда упоминается, что ребенок проживает с ней, она проживает и прописана во Владимирской области в месте с ребенком. Сын прописан у меня в МО области. Как можно выписать ребенка в этой ситуации? Обязана ли она зарегистрировать ребенка по фактическому месту проживания? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Дети не могут быть признаны бывшими членами семьи . Дети имеют право быть зарегистрированными как в квартире матери , таки одновременно в квартире отца . Так , что никак вы от ребенка не избавитесь. При этом не тешьте себя надеждой , что выписав ребенка , вы избавитесь от претензий ребенка , в лице его матери на участие в приватизации . От прописки , ничего не зависит . В любое время. после приватизации , когда мать ребенка узнает, что вы ребенка выписали и тем самым нарушили права не участие в приватизации, она обратится в суд и потребует , включить ребенка в соств собственников. При этом не играет роли, если ребенок уже участвовал в приватизации , например, в квартире матери.

Из неприватизированной квартиры несовершеннолетних детей выписать нельзя