Как отказаться от навязанной страховки при оформлении кредита в Почта Банк - инструкция и рекомендации

• г. Иркутск

01.05.2020 оформила кредит в Почта Банк. 450000 руб, с навязанной страховкой 110000 в Альфастрахование-жизнь. Как можно отказаться от неё? Судя по договору включается ежемесячно в платежи, но нигде не выделено конкретно какая сумма, как правильно составить заявление, как я понимаю нужно отправить заказным письмом с описью в альфа банк, что я прошу расторгнуть договор страхования? Как я понимаю про возврат денежных средств указывать не нужно, при положительном решении, почта банк обязан будет пересчитать ежемесячный платеж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения

В установленный срок 14 дн., заявите об отказе от страховки в Альфастрахование-жизнь, требуйте расторжения договора страхования и возврата страховой премии, если премия уже оплачена.

Вы правы. Только деньги Вам страховая компания перечислит. Подготовка документов платная услуга, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. Самореклама на сайте запрещена.

С уважением!

Нет. что пишет выше закон изменился. При досрочном погашении страхователь обязан. И тд. отказ отстраховки аннулирует право на возмещение затрат. 958 ГК РФ но есть вариант. Грамотнно составленная претензия не отказ от страховки а... необходима помощь пишите в личку.