У меня умерла бывшая жена,у нас остался ребёнок,как мне забрать или оформить ребёнка

• г. Лозовая

У меня умерла 1-я жена, у нас остался ребёнок, как мне забрать или оформить ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не лишены родительских прав в отношении Вашего ребенка - приезжайте и забирайте себе. Оформлять его на себя не нужно, коль скоро Вы указаны в его свидетельстве о рождении как отец ребенка.