Владельцы ОКВЭД 47.75 задают вопрос - можно ли продавать косметику вместе с масками и антисептиками?

• г. Краснодар

У меня ОКВЭД 47.75. В продаже маски, антисептики, мыло, шампуни, перчатки. Могу ли я продавать сопутствующие товары: краску для волос, косметику?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Георгиевна, доброго времени суток. ОКВЭД вего-лишь статистический код, он не может ограничить дееспособность юридического лица. Иными словами с момента госрегистрации в ЕГРЮЛ\ИГРИП вы имеете право заниматься любой не запрещенной законом деятельностью, если для этой деятельности не требуется лицензии. Можете продавать даже ноутбуки и квартиры.

ОКВЭД Вам не ограничивает, однако могут быть вопросы у банка в связи с расхождением назначений платежа и ОКВЭД и блокировка денег.

Поэтому лучше добавить.