Как решить проблему с многодетной семьей, играющей рядом с вашим домом

• г. Ростов-на-Дону

Живём в частном доме. На одной с нами улице живёт многодетная семья. Дети выходят гулять, играют в мяч и бьют по нашему забору. Забор металлопластиковый. Середину уже помяли. Предупреждали не однократно. Мама не реагирует. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, встречаются такие родители. Если в этой семье "совсем все плохо", то специально для таких, существует административная ответственность - ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Протоколы об этом административном правонарушении составляются ОВД. Также можете обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства.