Житель аварийного дома обезводился из-за закрытия водоколонки - имеет ли право обратиться в суд?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Сергей. Ситуация: Проживаю в муниципальном аварийном доме оплачиваю только зл / энергия. Воду приносил с водоколонки расположенной в 150 м. от дома. С вводом в действии ледовой арены водоколонку отключили. Водой обеспечиваю себя с другой, расположеной в 750 м. от дома. Вопрос: Имею ли я право обратиться в суд по причине нарушения гражданских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Право обратиться в суд у всех есть, о перспективах дела лучше пообщаться с юристом.