Я-воспитатель осталась на удаленке из-за сложной ситуации с родственниками. Столкнется ли она с увольнением?

• г. Нижний Новгород

Я-воспитатель. Моя племянница была в больнице по уходу за тяжелооперированным мужем. Дети, у которых кроме меня никого нет (6 и 9 лет), дома одни. Рядом-река. Я просила в заявлении решить эту неординарную ситуацию сначала заведующую, потом председателя трудового коллектива, председатель ходила в роно. Никаких сдвигов, я не вышла на работу-была дома неделю, пока племяннице не закрыли больничный. Заявление о том, что не выйду, не писала. Но у меня еще есть хронический фурункулез и мне 59 лет. Пришла на работу, после того, как был закрыт больничный у племянницы, зав.посадила меня на удаленку (уже неделя прошла). Могут ли меня после того, как закончится режим самоизоляции. Уволить или дать замечание?

Ответы на вопрос (4):

Можете уволиться хоть сейчас.