Можно ли работать по медлицензии при переходе на самозанятость - опыт ИП с медлицензией

• г. Москва

У меня ИП с медлицензией. Хочу перейти на применение НПД (самозанятость). Сохраниться ли у меня при этом возможность работы по медлицензии?

Ответы на вопрос (1):

Анна, доброго времени суток. Законодательство о НПД не предусматривает запрета на занятие медицинской деятельностью. Однако на основании пп. В п. 11 Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 основание для прекращения лицензии является прекращение статуса ИП.

По логике, если ИП будет "открыто" препятствий нет. Однако по данному вопросу практика еще только формируется, если хотите проанализировать судебную практику в рамках платной консультации в личных сообщениях.