Как получить страховку при неофициальной работе и травме на стройке?

• г. Чебоксары

Если человек не официально работает на стройке но получил травму руки палец сильно прищемил так ему операцию делали сможет какую нибудь страховку получить.

Ответы на вопрос (2):

Следует установить трудовые отношения в судебном порядке, затем ущерб взыскать ст.1064 ГК РФ.

Нет, не сможет ничего получить, сперва надо установить через суд трудовые отношения, что на деле сделать сложно.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 1064 ГК РФ.