Прибавка к шахтерским пенсиям

• г. Черногорск

Отец имеет медаль шахтерской славы 3 степени. Влияет ли эта награда на прибавку к пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Знаком «Шахтерская слава» награждаются работники угольной промышленности и шахтного строительства за безупречную работу и выслугу лет: рабочие, руководители и специалисты, постоянно занятые на подземных и открытых работах в действующих и строящихся угольных (сланцевых) шахтах и разрезах при непрерывном стаже работы: для III степени — не менее 5 лет, для II степени — 8 лет, для I степени — 10 лет; другие работники отрасли, обеспечивающие деятельность предприятий угольной (сланцевой) промышленности и шахтного строительства, могут награждаться при непрерывном стаже работы: для III степени не менее 10 лет, для II степени — 15 лет, для I степени — 20 лет.

В отдельных случаях, за особые достижения в создании, внедрении и освоении новой техники и технологии, прогрессивных форм организации труда и управления, за мужество и инициативу, проявленные при ликвидации аварий и спасении людей, и другие заслуги награждение знаком «Шахтерская слава» может производиться без учета непрерывного стажа работы.

Это - ПАМЯТНЫЙ ЗНАК, и не более того. Никаких льгот он не дает.

Спросить
Пожаловаться

Закон не предусматривает надбавку к пенсии за медаль шахтерской славы, но на основании этой награды присваивается звание «Ветеран труда» и соответствующие льготы. Занимаются этим органы соц.защиты по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Данная награда не влияет на прибавку к государственной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Дают ли право на прибавку к пенсии Правительственные награды СССР?

Имею медаль За трудовую доблесть, Бронзовую медаль ВДНХ СССР, а мой приятель награждён Орденом Трудовой славы 3-й степени.

Мой отец 1941 г.р имеет две награды трудовой славы 1 и 2 степени. Положена ли ему прибавка к основной пенсии. Когда он уходил на пенсию сказали доплаты нет, если только можно присвоить ветерана трудп.

Мой муж оформляет пенсию. Имеет ли он право на присвоение звания Ветеран труда, если удостоен знаками Шахтерской славы 2 и 3 степени, награжден медалью 70 лет Кемеровской области.

Имею награды; медаль 100 летия со дня рождения В.И.Ленина 1970 год и орден трудовой славы 3 й степени за 1975 год. Медали ветеран труда нет. Могу ли я получить эту медаль?

Моему отцу 62 года. Получает пенсию как ветеран труда. Имеет ли он права на дополнительные надбавки к пенсии или льготную пенсию, если имеет следующие награды:

- медаль Ветеран труда;

- медаль За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дна рождения Владимира Ильича Ленина;

- медаль В память 1000-летия Казани;

- знак Ударник одиннадцатой пятилетки;

- знак Победитель социалистического соревнования 1973 года

- знак Победитель социалистического соревнования 1977 года;

- медаль За трудовое отличие;

- орден Трудовой славы 3 степени;

- орден Трудовой славы 2 степени.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президентская награда медаль Александра Суворова дает прибвку к пенсии?

Вручили медаль 25 лет Калининградской Областной таможни к медали идёт книжечка с фамилией именем и отчеством подписанная руководителем ФТС. даёт ли эта награда какое то повышение или прибавку к пенсии или зарплате.

Я дочь, умершего участника Великой Отечественной войны, имеющего награды медаль за Отвагу, орден Славы 3 степени, многие медали и в мирное время был награжден орденом Ленина, какими льготами я могу пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение