Уволена была по сокращению., кто должен делать эту доплату (пенсионный или с предыдущего места работы) ? Заранее благодарна.

• г. Северо-Курильск

Скажите пожалуйста, имею ли я право на ежемесячную доплату к пенсии замещая должность в государственной гражданской службе 6 лет и 10 месяцев? Уволена была по сокращению., кто должен делать эту доплату (пенсионный или с предыдущего места работы) ? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, федеральное законодательство не предусматривает таких доплат.