Ранше новорожденный автоматически прописывали по месту прописки матери

• г. Новосибирск

Нужно ли прописывать новорожденного.

Ответы на вопрос (2):

Автоматически ни раньше, ни сейчас, никого не прописывали. Тем более, что прописка в РФ отменена 20 лет назад.

Зарегистрировать ребенка по месту жительства мать может по личному заявлению и при наличии согласия на регистрацию отца ребенка, если он проживает по другому адресу.

Прописывать нет, а вот зарегистрировать по месту жительства необходимо в течении 7 дней с момента прибытия из роддома и получения свидетельства о рождении ребенка, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ребенок не регистрируется автоматически!