Обязаны ли ИП по закону платить своим сотрудникам в период самоизоляции зарплату?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да обязаны. Поскольку указом Президента РФ обьявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. В противном случае работники могут подать в суд о взыскании заработной платы и компенсацию морального вреда и пеней за просрочку выплаты зарплаты.