Хочу приобрести авто, мне навязывают установку сигнализации в автосалоне, говорят, если ставить не у них, снимут с гарантии.

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести авто, мне навязывают установку сигнализации в автосалоне, говорят, если ставить не у них, снимут с гарантии. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

прочитайте условия договора и требуйте внесения изменений по данному пункту, если он там имеется, это навязанная услуга

Нет не законно. Вы можете поставить сигнализацию по своему усмотрению или в салоне или в другом месте. Установка сигнализации на качество и техническое состояние автомобиля никак повлиять не может. Но чтобы в будующем не было никаких проблем, поинтересуютесь документами у тех, кто будет ставить сигнализацию, попросите копии разрещительных документов и пусть они у вас будут. Лишними они не будут, а в будущем если вдруг салон вам что-то предъявит из-за сигнализации (что маловероятно), они даже пригодятся.

У продавцов консультантов стоит одна задача, повысить уровень продаж и не важно каким образом они это делают, поэтому и по максимуму заставляют комплектовать машинки.

Удачи.