Как поменять просроченный паспорт во Всеволожском районе - шаг за шагом инструкция и список необходимых документов

• г. Санкт-Петербург

Я из города Владимир, сейчас живу во Всеволожском районе, мне надо поменять паспорт, но он у меня просрочен, где я могу это сделать? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации"

Если срок действия истёк после 01.02.2020, то действие таких документов продлено.

О документах, необходимых для замены, смотрите на Госуслугах.

Указом Президента РФ продлен срок действия просроченных паспортов, водительских удостоверений с февраля до 15 июля 2020 года. Так что он у Вас действительный. После снятия карантинных мер, когда будут осуществлять прием в МФЦ, паспортно-визовые службы, Вы сможете поменять Ваш паспорт. А пока он действительный.