Квартира приватизирована на жену, нужно ли согласие мужа на продажу.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (6):
г. Краснодар
Указанная квартира не является совместно нажитым имуществом, в связи с чем, согласие не требуется.
В тоже время, если супруг на момент приватизации был зарегистрирован и отказался от участия в приватизации, то бывший супруг сохраняет право пожизненного проживания в квартире, и продажа возможно в случае его добровольного решения снятия с регистрации.
Спросить02.05.2020, 17:35,
г. Калуга
Да, необходимо согласие мужа, заверенное нотариально, поскольку квартира является совместной собственностью мужа и жены вне зависимости от того, на кого эта квартира зарегистрирована.
Спросить02.05.2020, 17:39,
г. Кольчугино
Если квартира куплена в браке она является совместно нажитым имуществом. При продаже такой квартиры требуется нотариальное согласие мужа.