Машину с лицензией такси эвакуировали из-за отсутствия путевого листа - как избежать штрафа в 60 тысяч рублей?

• г. Москва

Ехал на своём авто, без атрибутики такси, без пассажиров, по своим делам, на авто имеется лицензия такси, остановил сотрудник ДПС, передал документы сотруднику МАДИ, тот сказал должен быть путевой лист, машину эвакуировали, до 60 дней они могут её держать бесплатно, но за отсутствие пут листа, а в нем соответственно отсутствие мед. осмотра (30000) и тех осмотра (30000) итого 60000 штраф будет. Ехал сам и лицензия на меня и ИП на меня. По судебной практики можете сказать есть смысл оспаривать говорить что коммерческой деятельностью в тот момент не занимался или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можно и нужно. Действия ГИБДД не законные, противоречат требованиям всех нормативных актов. Судебной практики по прекращению таких материалов море. Главное не упустите срок.