Приравнивается ли к районам Крайнего Севера г. Бикин Хабаровского края?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законами Российской Федерации к районам Крайнего Севера, в которых применяется система льгот и компенсаций жителям, относят:

Все острова Северного Ледовитого океана и его морей, а также острова Берингова и Охотского морей.

Архангельская область — Ненецкий автономный округ, город Северодвинск; районы: Лешуконский, Мезенский, Пинежский, а также Соловецкие острова.

Иркутская область — Катангский район.

Камчатский край.

Республика Карелия — город Костомукша; районы: Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский.

Республика Коми — города Воркута, Инта, Усинск; районы: Ижемский, Печорский, Усть-Цилемский (кроме села Усть-Лыжа Усинского городского округа, приравненного к районам Крайнего Севера).

Красноярский край — города: Игарка, Дудинка и Норильск; районы: Северо-Енисейский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Туруханский, Эвенкийский.

Магаданская область.

Мурманская область.

Сахалинская область — город Оха; районы: Курильский, Ногликский, Охинский, Северо-Курильский, Южно-Курильский.

Тува — районы (кожууны): Монгун-Тайгинский, Тоджинский; Шынаанская сельская администрация Кызылского района.

Тюменская область — Ямало-Ненецкий автономный округ; Белоярский и Берёзовский районы Ханты-Мансийского автономного округа — Югра[5]

Хабаровский край — Аяно-Майский и Охотский районы.

Чукотский автономный округ.

Республика Саха (Якутия).