Какие документы нужны для покупки автомойки с арендуемым зданием?

• г. Хабаровск

Покупаю автомойку с сервисом. Земля собственность человека а строение не оформлено. Просто строение. Договор аренды с собственником земли. Покупая этот сервис у человека, какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи. Но только сначала оцените - сможете ли вы потом эксплуатировать это строение.

Добрый вечер. Из Вашего вопроса я поняла, что вы покупаете сервис, который как объект недвижимости не оформлен в собственность.

В случае, если вы покупаете подобный объект недвижимости, то несете большие риски, поскольку: во-первых, у Вас не будет никаких документов на данный объект недвижимости, подтверждающих, что вы собственник. Во вторых, нельзя продать сервис без земельного участка, объекты недвижимости и земельные участки следуют неразрывно судьбе друг-друга.

Данному собственнику земли, необходимо сначала оформить сервис в собственность и уже затем продавать, причем вместе с землей.