Когда пристав, грубо говоря, погрозит ему пальцем, он поплатит месяца два по 1000, руб, потом опять тишина.

• г. Заволжье

Бывший муж задолжал за 6 лет мне 300000 руб алиментов. Когда пристав, грубо говоря, погрозит ему пальцем, он поплатит месяца два по 1000, руб, потом опять тишина. И вот опять два месяца поработал, заплати 1126 руб и уволился. Пристав говорит, что ничего сейчас сделать нельзя, давайте подождем 4 месяца, потом напишем заявление в суд как на злостного неплательщика. Неужели ничего сделать нельзя, учитывая его долг?

Ответы на вопрос (1):

почему нельзя, обжалуйте бездействия пристава в суде, пристав обязан наложить арест на имущество должника, он может его привлечь как к уголовной ответственности так и к административной обложить должника штрафами, например