Как лучше оформить частный дом от мамы дарственную или куплю-продажу. Спасибо.

• г. Симферополь

Как лучше оформить частный дом от мамы дарственную или куплю-продажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы в браке, то лучше дарственной, что в дальнейшем не делить с супругом, как совместно нажитое. Если нет, то значение не имеет.

Лучше договором дарения,ст.572 ГК. Зарегистрируйте в Росреестре.Налоги Вы платить не будете