Как правильно оформить наследство, когда бабушка жива - дарственная нотариально или купля-продажа с оформлением дома на себя? Или есть другие варианты? Сравнение стоимости оформления.

• г. Ростов-на-Дону

Как лучше оформить наследство. Бабушка еще жива но хочет отписать дом, что лучше оформить дарственную нотариально, или сделать купли продажу дома с бабушкой и оформить дом на себя? ИЛИ можно как то иначе поступить? Что оформить дешевле?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Кончено же нужно делать дарственную, потому что по дарственной вам не нужно будет платить налоги, а по договору купли-продажи придется платить.

И это желательно делать у юриста.

Пожалуйста как лучше оформить наследство. Бабушка еще жива но хочет отписать дом, что лучше оформить дарственную нотариально, или сделать купли продажу дома с бабушкой и оформить дом на себя? ИЛИ можно как то иначе поступить? Что оформить дешевле?

Проще будет договором дарения пойдёте в мфц и зарегистрируете.